REDONES. B-Stater, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6,52 g. Delestrée/Tache 2313.

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA

Losnummer 8

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 550,00 €

REDONES.
B-Stater, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6,52 g. Kopf r.//Stilisiertes Pferd r. mit Lenker, unten Rad.
Delestrée/Tache 2313.

Feine Patina, gutes sehr schön