LAKINE. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10,56 g. Burgos 1656; Villaronga/Benages 1505.
HISPANIA
LAKINE.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10,56 g. Männerkopf r. von drei Delphinen umgeben//Reiter r. mit Palmzweig.
Burgos 1656; Villaronga/Benages 1505.
Dunkelgrüne Patina, sehr schön