Severus Alexander, 222-235. Æ-Sesterz, 232, Rom; 23,17 g. BMC 841; Coh. 169; RIC 635.

Losnummer 105

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

Severus Alexander, 222-235.
Æ-Sesterz, 232, Rom; 23,17 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Schild.
BMC 841; Coh. 169; RIC 635.

Grüne Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön