Commodus, 177-192 für Crispina. Æ-As, 180/183, Rom; 8,61 g. BMC 428; Coh. 20; RIC 678.

Losnummer 548

Schätzpreis: 30,00 €
Mindestgebot: 30,00 €

Commodus, 177-192 für Crispina.
Æ-As, 180/183, Rom; 8,61 g. Drapierte Büste r.//Hilaritas steht l. mit Palmzweig und Füllhorn.
BMC 428; Coh. 20; RIC 678.

Grüne Patina, min. korrodiert, sehr schön/fast sehr schön