Aurelianus, 270-275. Æ-Sesterz, Rom; 7,26 g. RIC 80; MIR 145 d; CBN 297 ff..
Aurelianus, 270-275.
Æ-Sesterz, Rom; 7,26 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Kaiserin und Kaiser reichen sich die Hand, dazwischen Büste des Sol.
RIC 80; MIR 145 d; CBN 297 ff..
R Grüne Patina, etwas korrodiert, sonst sehr schön-vorzüglich