Aurelianus, 270-275. Æ-Sesterz, Rom; 7,26 g. RIC 80; MIR 145 d; CBN 297 ff..

Losnummer 575

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Aurelianus, 270-275.
Æ-Sesterz, Rom; 7,26 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Kaiserin und Kaiser reichen sich die Hand, dazwischen Büste des Sol.
RIC 80; MIR 145 d; CBN 297 ff..

R Grüne Patina, etwas korrodiert, sonst sehr schön-vorzüglich