Magnentius, 350-353. Æ-Doppelmaiorina, 353, Ambianum; 8,60 g. RIC 34; Bastien 135.

Losnummer 584

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 38,00 €

Magnentius, 350-353.
Æ-Doppelmaiorina, 353, Ambianum; 8,60 g. Drapierte Büste r.//Christogramm zwischen Alpha und Omega.
RIC 34; Bastien 135.

Braune Patina, Prägeschwächen, schön-sehr schön