Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1539, Annaberg. 28,89 g. Dav. 9728; Schnee 95; Keilitz 151.

Losnummer 1387

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1539, Annaberg. 28,89 g.
Dav. 9728; Schnee 95; Keilitz 151.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der eLive Premium Auktion Fritz Rudolf Künker 303, Osnabrück 07.02.2018, Nr. 2031.