Mitgliedsabzeichen des Arbeiter-Kranken-Unterstützungs-Vereins Hohenpeißenberg. Messingblech vergoldet, tlw. emailliert, tlw. berieben und beschädigt, mit bedrucktem Band, an Nadel.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BAYERN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918) BAYERN

Losnummer 3041

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 16,00 €

RR III

Hohenpeißenberg ist eine Gemeinde im heute oberbayerischen Landkreis Weilheim-Schongau im Freistaat Bayern.