Marcus Antonius, † 30 v. Chr. Õ-Denar, 32/31 v. Chr., Patras (?); 3,50 g. Bab. 116; BMC 201; Crawf. 544/23; Sear 359; Syd. 1227.

IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN

Losnummer 226

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Marcus Antonius, † 30 v. Chr.
Õ-Denar, 32/31 v. Chr. Patras (?); 3,50 g. Galeere r.//LEG IX Legionsadler zwischen zwei Standarten.
Bab. 116; BMC 201; Crawf. 544/23; Sear 359; Syd. 1227.

Feine Tönung, winz. Punzen auf dem Avers, gutes sehr schön