van Beethoven, Ludwig. *1770 Bonn, †1827 Wien. Komponist. Bronzemedaille 1827, Niggl 137.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 1551

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 100,00 €

van Beethoven, Ludwig. *1770 Bonn, †1827 Wien. Komponist.
Bronzemedaille 1827, von E. Gatteaux, auf seinen Tod. Kopf l.//Lyra. 50,46 mm; 53,67 g.
Niggl 137.

Randfehler, fast Stempelglanz