Bronzemedaille 1853 (spätere Prägung nach 1880), Page-Divo/Divo 161.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ALGERIEN, ALGIER
Bronzemedaille 1853 (spätere Prägung nach 1880), von E. Oudine, auf die Vergrößerung der Kathedrale von Algier. Ansicht der Kathedrale, l. Palme, r. Kreuz//15 Zeilen Schrift. Mit Randpunzen: Füllhorn BRONZE. 68,55 mm; 159,53 g.
Page-Divo/Divo 161.
Randfehler, vorzüglich +
Page-Divo/Divo 161.
Randfehler, vorzüglich +