Bronzemedaille 1853 (spätere Prägung nach 1880), Page-Divo/Divo 161.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ALGERIEN, ALGIER

Losnummer 982

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 155,00 €

Bronzemedaille 1853 (spätere Prägung nach 1880), von E. Oudine, auf die Vergrößerung der Kathedrale von Algier. Ansicht der Kathedrale, l. Palme, r. Kreuz//15 Zeilen Schrift. Mit Randpunzen: Füllhorn BRONZE. 68,55 mm; 159,53 g.
Page-Divo/Divo 161.

Randfehler, vorzüglich +