Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius. Æ-As, 140, Rom; 11,66 g. BMC 1222; Coh. 35; RIC 1223.

Losnummer 279

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius.
Æ-As, 140, Rom; 11,66 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r.
BMC 1222; Coh. 35; RIC 1223.

Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön