APOLLONIA PONTICA. Õ-Drachme, um 400 v. Chr.; 3,34 g. SNG BM 150.

THRACIA

Losnummer 37

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 185,00 €

APOLLONIA PONTICA.
Õ-Drachme, um 400 v. Chr.; 3,34 g. Gorgoneion//Anker, r. Flußkrebs.
SNG BM 150.

Feine Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich/sehr schön