Taler 1863. AKS 14, 17; Dav. 626, 629; Kahnt 161, 164; Thun 124, 127.

BREMEN, STADT

Losnummer 1292

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Taler 1863. 50-Jahrfeier der Befreiungskriege. 17,51 g. Dazu: Vereinstaler 1871. 17,51 g.
AKS 14, 17; Dav. 626, 629; Kahnt 161, 164; Thun 124, 127.

2 Stück., Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich