Wilhelmina, 1890-1948. Silbermedaille 1933

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Losnummer 296

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Wilhelmina, 1890-1948.
Silbermedaille 1933, unsigniert, auf den 400. Geburtstag von Wilhelm I. 1533-1584. Wilhelm in Rüstung knieend nach r. darunter stellt sein Schwert den Abschnitt dar//Eisvogel auf Nest, umher Schrift. Mit Randpunze: Anker. 60,20 mm; 82,72 g.

Mattiert. Prägefrisch