Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1764 F, Magdeburg. 21,67 g. Dav. 2588; Olding 120; Kluge 133.

Losnummer 1128

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1764, F, Magdeburg. 21,67 g.
Dav. 2588; Olding 120; Kluge 133.

Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön