KARTHAGO. El-Stater, 310/270 v. Chr.; 7,41 g. Jenkins/Lewis Gruppe V; CNP 2.7.

ZEUGITANIA

Losnummer 191

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.250,00 €

KARTHAGO.
El-Stater, 310/270 v. Chr.; 7,41 g. Tanitkopf l. mit Ährenkranz//Pferd steht r.
Jenkins/Lewis Gruppe V; CNP 2.7.

Schrötlingsriß, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich