Karl I., 1916-1918. Tragbare, versilberte Bronzemedaille o. J. (1914-1918)

KAISERREICH ÖSTERREICH

Losnummer 538

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 30,00 €

Karl I. 1916-1918.
Tragbare, versilberte Bronzemedaille o. J. (1914-1918), unsigniert, Kriegserinnerungsmedaille. Gekröntes Wappen auf gekreuzten Schwertern, umher Lorbeer- und Eichenzweige//Helm, unten Jahreszahl, oben Schrift: PRO DEO ET PATRIA. 36,97 mm; 21,85 g.

Mit Original Trageöse, min. Belag, vorzüglich