Kleine Serie Hamburger Medaillen des 19. Jahrhunderts zu unterschiedlichen Anlässen mit der Darstellung von den Bürgermeistern der Stadt Hamburg, enthalten sind u. a. Darstellungen von N. G. Lütkens (Gaed. 1982), Ma

HAMBURG, LOTS

Losnummer 1307

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 95,00 €

Kleine Serie Hamburger Medaillen des 19. Jahrhunderts zu unterschiedlichen Anlässen mit der Darstellung von den Bürgermeistern der Stadt Hamburg, enthalten sind u. a. Darstellungen von N. G. Lütkens (Gaed. 1982), Mart. Garlieb Sillen (Gaed. 2061), A. Aug. Abendroth (Gaed. 2078) und J. G. Mönckeberg (zu Gaed. 2568). Interessantes Lot, bitte besichtigen!

4 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz