Taler (48 Schilling) 1752, Behrens 291 a; Dav. 2420.

LÜBECK, STADT

Losnummer 716

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Taler (48 Schilling) 1752, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Rust. 27,47 g.
Behrens 291 a; Dav. 2420.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich