Karl der Dicke, 884-887. Denar, Bourges (Cher). 1,72 g. M./G. 1479; Depeyrot 198.

FRANKREICH/KAROLINGER

Losnummer 608

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 310,00 €

Karl der Dicke, 884-887.
Denar, Bourges (Cher). 1,72 g. +CARLVS IMP AVC Kreuz//+BITVRICES CIVIT Karolusmonogramm.
M./G. 1479; Depeyrot 198.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich