Albrecht Magnus, 1252-1279. Brakteat, Braunschweig. 0,78 g. Berger 722; Denicke 141; Slg. Bonhoff 402.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Losnummer 687

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Albrecht Magnus, 1252-1279.
Brakteat, Braunschweig. 0,78 g. Löwe springt l. Kopf v. v. über Zinnenmauer mit Torbogen.
Berger 722; Denicke 141; Slg. Bonhoff 402.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich