Heinrich VII. von Luxemburg, 1308-1313. Großpfennig. 1,37 g. Menadier 80.

AACHEN, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Losnummer 663

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 230,00 €

Heinrich VII. von Luxemburg, 1308-1313.
Großpfennig. 1,37 g. König thront v. v. mit Blumenzepter und Reichsapfel//Marienmünster.
Menadier 80.

Hübsche Patina, sehr schön