Louis Philippe, 1830-1848. Silbermedaille 1833, Slg. Julius 3895 (dort in Bronze).

Losnummer 816

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 370,00 €

Louis Philippe, 1830-1848.
Silbermedaille 1833, von Brenet, auf die Wiedererrichtung der Napoleonsäule. Ansicht der alten Säule//Ansicht der neuen Säule. Mit Randpunze: Öllampe. 55,38 mm; 81,91 g.
Slg. Julius 3895 (dort in Bronze).

RR Sehr schön-vorzüglich