Isaacius I. Comnenus, 1057-1059. Ô-Histamenon (Scyphat), Constantinopolis; 4,42 g. DOC 1; Sear 1844.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Isaacius I. Comnenus, 1057-1059.
Ô-Histamenon (Scyphat), Constantinopolis; 4,42 g. Christus thront v. v.//Kaiser steht v. v. mit Labarum und Schwert.
DOC 1; Sear 1844.
R Sehr schön/vorzüglich
DOC 1; Sear 1844.
R Sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 349, Frankfurt am Main 1996, Nr. 698.