Isaacius I. Comnenus, 1057-1059. Ô-Histamenon (Scyphat), Constantinopolis; 4,42 g. DOC 1; Sear 1844.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Losnummer 417

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.150,00 €

Isaacius I. Comnenus, 1057-1059.
Ô-Histamenon (Scyphat), Constantinopolis; 4,42 g. Christus thront v. v.//Kaiser steht v. v. mit Labarum und Schwert.
DOC 1; Sear 1844.

R Sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 349, Frankfurt am Main 1996, Nr. 698.