Erzherzog Ferdinand, 1564-1595. Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 27,78 g. Dav. 8092; M./T. 571; Voglh. 84 Var. 5.
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 27,78 g.
Dav. 8092; M./T. 571; Voglh. 84 Var. 5.
Von korrodierten Stempeln, sehr schön-vorzüglich