Wilhelm, 1831-1884. Vereinsdoppeltaler 1856 B. AKS 97; Dav. 635; Kahnt 158; Thun 122.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 1206

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Wilhelm, 1831-1884.
Vereinsdoppeltaler 1856, B. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,04 g. Mit Randschrift.
AKS 97; Dav. 635; Kahnt 158; Thun 122.

Sehr schön-vorzüglich