Silbermedaille 1928, Kaiser 478; Kienast 408.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Losnummer 1549

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Silbermedaille 1928, auf die Taufe des Luftschiffes "LZ 127" am 90. Geburtstag des Grafen Zeppelin. Brustbild des Grafen halbr.//Familienwappen des Hauses Zeppelin mit Eselkopf, darüber der Kopf des Wappentieres, flankiert von zwei Kindern mit Luftballons, im Hintergrund Luftschiff. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT . FEINSILBER. 36,00 mm; 19,22 g.
Kaiser 478; Kienast 408.

Vorzüglich