Karl XI., 1660-1697. 2/3 Taler 1684, Stettin. 17,75 g. Ahlström 101; Dav. 765.

POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN

Losnummer 1362

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 1.350,00 €

Karl XI. 1660-1697.
2/3 Taler 1684, Stettin. 17,75 g.
Ahlström 101; Dav. 765.

R Kl. Bearbeitungsstelle im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich