Levon II. (I.), 1187-1199-1219. Õ-Tram; 3,00 g. Bedoukian 126.

KREUZFAHRER
ARMENIEN

Losnummer 454

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 46,00 €

Levon II. (I.), 1187-1199-1219.
Õ-Tram; 3,00 g. König thront v. v. mit Lilie und Kreuz//Patriarchenkreuz zwischen zwei Löwen.
Bedoukian 126.

Feine Patina, leichte Prägeschwächen, sehr schön