Maximilian II., 1848-1864. Kreuzer 1852.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 1244

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 34,00 €

Maximilian II. 1848-1864.
Kreuzer 1852. 0,83 g. Dazu Kreuzer 1841, aus der Regentschaft Ludwigs I. 1825-1848. 0,86 g. AKS 155, 88.

2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im Juli 2017.