Wilhelm IV., 1830-1837. 1/12 Taler 1836 B. 2,65 g. AKS 71; J. 47.

Losnummer 1363

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Wilhelm IV. 1830-1837.
1/12 Taler 1836, B. 2,65 g.
AKS 71; J. 47.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 67, Heidelberg 2016, Nr. 1939.