Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Gulden 1852 A, AKS 20; J. 23.

Losnummer 1305

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 340,00 €

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
Gulden 1852, A, für Hohenzollern. 10,62 g.
AKS 20; J. 23.

Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im März 2016 von Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.