August Wilhelm, 1714-1731. Ku.-Pfennig 1725, Braunschweig, 2,19 g. Welter 2417.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 1333

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 360,00 €

August Wilhelm, 1714-1731.
Ku.-Pfennig 1725, Braunschweig, 2,19 g.
Welter 2417.

Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 250, München 2017, Nr. 2282.