Clemens August von Bayern, 1732-1761. 1/4 Konv.-Taler 1761, Nürnberg, Prokisch 237.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Losnummer 1402

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Clemens August von Bayern, 1732-1761.
1/4 Konv.-Taler 1761, Nürnberg, auf seinen Tod. 7,00 g.
Prokisch 237.

Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Erworben im März 2017.