Friedrich Ulrich, 1613-1634. Kipper-1/24 Taler 1619, unbestimmte Münzstätte, Slg. Kraaz 381; Welter 1290.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 787

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Kipper-1/24 Taler 1619, unbestimmte Münzstätte, mit Titel von Matthias. 2 Varianten.
Slg. Kraaz 381; Welter 1290.

2 Stück., Randausbruch (1x), vorzüglich und sehr schön