Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Kreuzer 1797 B, Bayreuth, J. 203 b; Olding 42; Slg. Wilm. 1152; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4892.

Losnummer 1279

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Kreuzer 1797, B, Bayreuth, für Ansbach-Bayreuth. 0,79 g.
J. 203 b; Olding 42; Slg. Wilm. 1152; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4892.

Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Erworben vom Münzkabinett Funk, Neukeferloh.