Kreuzer 1754. 0,70 g. Beckenb. 7702; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4853.
REGENSBURG, STADT
Kreuzer 1754. 0,70 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Die Kartusche endet oben in einer muschelförmigen Verzierung.
Beckenb. 7702; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4853.
Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 246, München 2017, Nr. 3276.