Kreuzer 1754. 0,70 g. Beckenb. 7702; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4853.

REGENSBURG, STADT

Losnummer 1589

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 80,00 €

Kreuzer 1754. 0,70 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Die Kartusche endet oben in einer muschelförmigen Verzierung.
Beckenb. 7702; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4853.

Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 246, München 2017, Nr. 3276.