Napoléon III, 1852-1870. Vergoldete Zinnmedaille 1867, Augustin 130 var; Page-Divo/Divo 544.

Losnummer 196

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Napoléon III, 1852-1870.
Vergoldete Zinnmedaille 1867, von H. Ponscarme, auf die Weltausstellung in Paris. Kopf Napoléons III. l.//Geflügelter weiblicher Genius mit Ausstellungsplan schwebt l. über Erdhalbkugel. Mit Randpunze: C. I. ETAIN. 50,58 mm; 50,17 g.
Augustin 130 var; Page-Divo/Divo 544.

Mit Originalschachtel (etwas defekt), vorzüglich