Reichstaler 1642, Dav. 5039; Forster 292; Vetterle 1642.3.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 1155

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Reichstaler 1642, mit Titel Ferdinands III. 28,92 g.
Dav. 5039; Forster 292; Vetterle 1642.3.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 274, Osnabrück 2016, Nr. 1524.