Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1822. 27,97 g. AKS 49; Dav. 554; Kahnt 70; Thun 46.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 1225

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 2.100,00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1822. 27,97 g.
AKS 49; Dav. 554; Kahnt 70; Thun 46.

Herrliche Patina, winz. Zainende, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 246, München 2017, Nr. 3055.