Reichstaler 1723, Dav. 2045; Jungk 507.

BREMEN, STADT

Losnummer 1387

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.850,00 €

Reichstaler 1723, mit Titel Karls VI. 29,42 g.
Dav. 2045; Jungk 507.

Prachtvolle Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 274, Osnabrück 2016, Nr. 1863.