Joseph von Stubenberg, 1790-1802. Konv.-Taler 1796, München. Cahn 149; Dav. 2213.

EICHSTÄTT, BISTUM

Losnummer 1405

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Joseph von Stubenberg, 1790-1802.
Konv.-Taler 1796, München. Kontribution. 28,07 g.
Cahn 149; Dav. 2213.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 292, Osnabrück 2017, Nr. 6424.

Mit altem Sammlerkärtchen.