Konv.-Taler 1768, Dav. 2498; Kellner 348 d.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 1545

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 625,00 €

Konv.-Taler 1768, mit Titel Josefs II. 27,93 g. Mit Laubrand.
Dav. 2498; Kellner 348 d.

Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 238, München 2016, Nr. 3061.