Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 27,23 g. Dav. 4710; Resch 94.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Losnummer 378

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 625,00 €

Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1621, KB, Kremnitz. 27,23 g.
Dav. 4710; Resch 94.

Dunkle Patina, Korrosions- und Bearbeitungsspuren, sonst fast sehr schön