Anton Ulrich, 1704-1714. Reichstaler 1707, Zellerfeld. 29,10 g. Dav. 2116; Welter 2303.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 792

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 625,00 €

Anton Ulrich, 1704-1714.
Reichstaler 1707, Zellerfeld. 29,10 g.
Dav. 2116; Welter 2303.

Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich