Georg III., 1760-1820. Reichstaler 1764, Clausthal. 29,11 g. Dav. 2104; Welter 2802.

Losnummer 810

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Georg III. 1760-1820.
Reichstaler 1764, Clausthal. 29,11 g. Ausbeute der Grube St. Andreas.
Dav. 2104; Welter 2802.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich