1 Pound 1966, Paris. Fb. 6 b; Schl. 2.

ZYPERN, REPUBLIK

Losnummer 381

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 360,00 €

1 Pound 1966, Paris. Erzbischof Makarios III. (1913-1977), Staatspräsident 1959-1977. 7,32 g Feingold.
Fb. 6 b; Schl. 2.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz