Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinstaler 1863, AKS 35, 17; Dav. 510, 506; Kahnt 11, 6; Thun 11, 6.

ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Losnummer 557

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 185,00 €

Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinstaler 1863, auf die Vereinigung der anhaltinischen Fürstentümer. 18,35 g. Dazu: Ausbeutevereinstaler 1862. 18,38 g.
AKS 35, 17; Dav. 510, 506; Kahnt 11, 6; Thun 11, 6.

2 Stück., Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich und Broschierspuren, sehr schön