Mutsuhito, 1867-1912. 50 Sen Jahr 4 Meiji Ära (1871), Osaka. Jacobs/Vermeule S 3 a, V 103.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
JAPAN

Losnummer 408

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Mutsuhito, 1867-1912.
50 Sen Jahr 4 Meiji Ära (1871), Osaka. 12,47 g. Dazu: 5 Sen Jahr 24 Meiji Ära (1891). 4,68 g.
Jacobs/Vermeule S 3 a, V 103.

2 Stück., Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich